jnp-qsfp-40g-lx4

jnp-qsfp-40g-lx4

[jnp-qsfp-40g-lx4]

# 介绍

JNP-QSFP-40G-LX4是一款多模光纤(MMF)40G QSFP+转接模块,可用于高速数据传输和网络连接。它支持长达2公里的链路距离,并提供可靠的数据传输和稳定的性能。

# 技术规格

– 传输速率:40 Gbps
– 传输介质:多模光纤(MMF)
– 最大链路距离:2公里
– 光纤类型:OM4
– 工作波长:1310nm
– 光损耗预算:最大1.9dB
– QSFP+插座类型:LC双向连接器
– 支持热插拔功能
– 电源电压:3.3V
– 工作温度:0°C至70°C

# 功能和特点

1. 高速数据传输:JNP-QSFP-40G-LX4支持最高40 Gbps的数据传输速率,适用于高带宽要求的应用和网络连接。

2. 长链路距离:该模块支持长达2公里的链路距离,适用于大型数据中心、企业网络和校园网等需要覆盖较大范围的场景。

3. 多模光纤支持:JNP-QSFP-40G-LX4采用多模光纤作为传输介质,可以实现高速数据传输和可靠的性能。

4. 热插拔支持:该模块支持热插拔功能,可以方便地安装、更换和维护。

5. 稳定性和可靠性:JNP-QSFP-40G-LX4提供稳定、可靠的数据传输,确保网络连接的高性能和可用性。

# 应用

JNP-QSFP-40G-LX4广泛应用于以下场景:

1. 数据中心:适用于大型数据中心的高速网络连接和数据传输需求。

2. 企业网络:可支持企业内部网络的快速数据传输和高效连接。

3. 校园网:可以满足校园网对高速数据传输和广域覆盖的需求。

4. 云计算:适用于云计算环境下的高带宽要求和稳定性要求。

# 总结

JNP-QSFP-40G-LX4是一款可靠、高性能的多模光纤40G QSFP+转接模块,适用于高速数据传输和网络连接的各种应用场景。它支持长链路距离和热插拔功能,提供稳定的数据传输和可靠的性能。无论是在数据中心、企业网络还是校园网,JNP-QSFP-40G-LX4都能满足各种高速网络连接需求。

See also  ethernet cable for gigabit

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shopping Cart
chatgpt登陆