sfp-25g-sr

sfp-25g-sr

[SFP-25G-SR] 一款高性能的光纤收发器

一、简介
[SFP-25G-SR]是一款25Gbps的光纤收发器,用于数据中心和企业网络应用。它采用小型化封装的SFP+接口,支持多种光纤和连接方式,具有高速传输、低功耗和低延迟等特点。

二、技术参数
1. 传输速率:25Gbps
2. 光纤类型:多模光纤
3. 连接方式:LC双模光纤连接器
4. 工作距离:最远可达70米
5. 波长:850nm
6. 支持热插拔功能

三、特点与优势
1. 高速传输:SFP-25G-SR支持25Gbps的传输速率,满足高带宽需求,适用于大规模数据传输和高性能计算。
2. 低功耗:采用先进的功耗管理技术,能够有效降低能耗,减少电费开支。
3. 低延迟:光纤传输具有较低的延迟,有助于提升系统反应速度和网络通信质量。
4. 多模光纤支持:适用于短距离传输,能够满足数据中心和企业网络中的常见应用需求。
5. 热插拔功能:方便维护和升级,减少系统停机时间。

四、应用领域
1. 数据中心:可用于服务器之间的高速链路连接,满足数据中心对带宽和性能的需求。
2. 企业网络:适用于办公楼、校园网等场景,支持高速网络传输和大容量数据传输。
3. 云计算:用于云计算中心的服务器和存储设备之间的连接,实现高效的数据传输和处理。

五、注意事项
1. 使用时,请确保与光纤类型、连接器和波长等参数匹配。
2. 安装和拆卸时,请遵循相关操作规程,避免损坏设备。
3. 避免直接暴露于阳光下,保持存放环境干燥和温度适宜。

[SFP-25G-SR]作为一款高性能光纤收发器,具备高速传输、低功耗和低延迟等优势,适用于数据中心、企业网络和云计算等多个应用领域。作为用户,在选择和使用时请留意相关注意事项,确保设备的正常运行和性能表现。

See also  qsfp-100g-srbd

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Shopping Cart
chatgpt登陆